Поиск готовых работ

27 октября 2020

Кейс №1 по дисциплине Административное право. 4 ситуации.


Ситуация № 1 

Ситуация № 1 Законом Пермского края от 06.04.2015 N 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае» установлена административная ответственность, в том числе: за изготовление или хранение с целью сбыта крепких спиртных напитков домашней выработки; за вовлечение несовершеннолетнего в сбыт крепких спиртных напитков домашней выработки. Прокурор Пермского края посчитал это незаконным и применил меры прокурорского реагирования. 

Перечислите нормативные правовые акты, которые необходимы для разрешения данной ситуации? Дайте юридический анализ данной ситуации со ссылкой на законодательство. Прав ли прокурор? Какие меры прокурорского реагирования вправе применить прокурор Пермского края в данном случае?

Ситуация № 2 

В ходе избирательной кампании кандидат Жаров, баллотировавшийся в депутаты Городского Совета, оплачивал сбор подписей в свою поддержку в сумме 1000 рублей за заполненный подписной лист. Квалифицируйте действия кандидата Жарова. Какой орган вправе составлять протокол о данном административном правонарушении? 

Ситуация № 3 

Действующий мэр города Костромы Питомников, являясь зарегистрированным кандидатом на выборах главы местного самоуправления, в ходе избирательной кампании организовал на первом этаже мэрии общественную приемную. С факсов мэрии отправлялись агитационные материалы в адрес средств массовой информации, штатные водители мэрии неоднократно доставляли Питомникова к местам встреч с избирателями. 

Имеются ли в действиях Питомникова признаки состава административного правонарушения? 

Должностные лица каких органов вправе составлять протокол по данному виду административного правонарушения? 

Ситуация № 4 

Инвалид II группы, ветеран Великой Отечественной войны Хоботов обратился к начальнику УВД Кировского административного округа г. Омска с заявлением о привлечении к ответственности собственника автостоянки ООО «Авторесурс» Сильнягина за отказ в предоставлении бесплатного места для парковки автомобиля инвалида на автостоянке. Хоботов ссылался на право инвалидов на выделение и пользование местами для специальных автотранспортных средств инвалидов на автостоянках, установленное Федеральным законом от 24 ноября 1995 г. «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (с последними изменениями и дополнениями). 

Какое решение должно быть принято по заявлению Хоботова? Кто имеет право составлять протокол по данному виду административных правонарушений? Обоснованы ли требования Хоботова?

Кейс по дисциплине Административное право выполнен в 2020 году. Цена работы - 400 рублей. 

Для заказа кейса напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в контакт - http://vk.com/write227616058 
или воспользуйтесь формой для связи с автором