Поиск готовых работ

27 октября 2020

Кейс по дисциплине Административное право. 4 ситуации (2).

Ситуация № 1 

Студенты Омской медицинской академии Иванов (17 лет) и Петров (18 лет) в период выборов депутатов Государственной Думы осуществляли сбор подписей в поддержку кандидата Чижова. Иванов и Петров вписали в подписные листы паспортные данные сорока своих однокурсников, расписавшись за них. Квалифицируйте действия Иванова и Петрова.
Какой орган в праве составлять протокол о данном административном правонарушении? В чьей компетенции находится рассмотрение данного дела? 

Ситуация № 2 

В ходе избирательной кампании кандидат Жаров, баллотировавшийся в депутаты Городского Совета, оплачивал сбор подписей в свою поддержку в сумме 1000 рублей за заполненный подписной лист. Квалифицируйте действия кандидата Жарова. Какой орган вправе составлять протокол о данном административном правонарушении? 

Ситуация № 3 

Действующий мэр города Костромы Питомников, являясь зарегистрированным кандидатом на выборах главы местного самоуправления, в ходе избирательной кампании организовал на первом этаже мэрии общественную приемную. С факсов мэрии отправлялись агитационные материалы в адрес средств массовой информации, штатные водители мэрии неоднократно доставляли Питомникова к местам встреч с избирателями. 

Имеются ли в действиях Питомникова признаки состава административного правонарушения? 

Должностные лица каких органов вправе составлять протокол по данному виду административного правонарушения? 

Ситуация № 4 

Инвалид II группы, ветеран Великой Отечественной войны Хоботов обратился к начальнику УВД Кировского административного округа г. Омска с заявлением о привлечении к ответственности собственника автостоянки ООО «Авторесурс» Сильнягина за отказ в предоставлении бесплатного места для парковки автомобиля инвалида на автостоянке. Хоботов ссылался на право инвалидов на выделение и пользование местами для специальных автотранспортных средств инвалидов на автостоянках, установленное Федеральным законом от 24 ноября 1995 г. «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (с последними изменениями и дополнениями). 

Какое решение должно быть принято по заявлению Хоботова? Кто имеет право составлять протокол по данному виду административных правонарушений? Обоснованы ли требования Хоботова? 

Кейс по дисциплине Административное право выполнен в 2020 году. Цена работы - 400 рублей. 

Для заказа кейса напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в контакт - http://vk.com/write227616058 
или воспользуйтесь формой для связи с автором