Поиск готовых работ

28 октября 2020

Кейс по дисциплине Административное право. 4 ситуации.

Ситуация № 1 

Работник механического завода Сидоров, согласовав вопрос с руководством завода, осуществил подключение своего коттеджа к централизованному теплоснабжению на территории, прилегающего к забору завода. Теплоснабжение завода осуществляет ТЭЦ-5. 

Государственный инспектор по энергетическому надзору Романов вынес постановление о назначении в отношении Сидорова наказания в виде штрафа в размере 15 000 рублей. 

Дайте анализ ситуации и решите вопрос о правомерности принятия решения Романовым. 

Ситуация № 2 

Частный предприниматель Умаров, согласовав все вопросы и получив разрешение в комитете по землеустройству администрации округа, начал разработку карьера вблизи учреждения для использования глины в производстве кирпича. Во время производства работ был поврежден магистральный водопровод оросительно-обводнительной мелиоративной системы. 

Государственный инспектор по контролю за использованием и охраной водных объектов Петрова вынесла постановление о назначении в отношении Умарова наказания в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей. 

Дайте анализ ситуации и решите вопрос о правомерности принятия решения Петровой. 

Ситуация № 3 

При проверке жилого дома по улице Королева мастер установила, что проживающая в нем на первом этаже гражданка Носова без согласования с администрацией ПЖРЭУ-4 выкопала под лоджией своей квартиры погреб для хранения картофеля и других овощей. 

Рассмотрев материалы дела, судья принял решение оштрафовать Носову в размере 10 000 рублей. 

Правомерно ли решение мирового судьи? 

Ситуация № 4 

Во время проверки заявления участковый инспектор полиции установил, что гражданин Козлов самовольно занял участок земли, принадлежащий Зырянову, для строительства хозяйственного блока. 

Участковым уполномоченным полиции в отношении Козлова был составлен протокол об административном правонарушении, который вместе с материалами проверки заявления были переданы в судье. За данное правонарушение в отношении Зырянова было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей. 

Дайте анализ ситуации и решите вопрос о правомерности принятия решения участкового уполномоченного и судьи. 

Кейс по дисциплине Административное право выполнен в 2020 году. Цена работы - 400 рублей. 

Для заказа кейса напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в контакт - http://vk.com/write227616058 
или воспользуйтесь формой для связи с автором