Поиск готовых работ

29 октября 2020

Кейс по дисциплине Гражданский процесс

Ситуация 1 

В ходе рассмотрения дела по иску гражданина Лукьянова его интересы в суде представлял адвокат Мешков. Во время судебного заседания от Лукьянова поступило ходатайство о повторном допросе свидетеля Иванова. 

Судья отказал Лукьянову ссылаясь на то, что его интересы представляет Мешков и он обязан обращаться с ходатайствами. Правомерно ли поступил судья?

Ситуация 2 

Из Казахстана в адрес коммерческой фирмы «Восток» были направлены контейнеры с пшеницей. На пограничном пункте груз был переложен в вагоны Западно-Сибирской железной дороги. При приёме контейнеров представителем фирмы «Восток» была обнаружена недостача пшеницы, чем причинён ущерб на 10 млн. руб. 

С целью возмещения ущерба коммерческая фирма намерена предъявить иск к управлению Западно-Сибирской железной дороги о взыскании указанной сумы. Определите подведомственность данного спора. Назовите виды подведомственности.

Ситуация 3 

Истец Березина в исковом заявлении просила рассмотреть дело в её отсутствии. Ответчик от явки в судебное заседание уклонился, отзыв на исковое заявление не представил. В связи с этим суд признал явку истца в судебное заседание обязательной. Несмотря на судебное определение об обязательности участия истца в судебном разбирательстве, Березина неоднократно в суд не являлась. 

После чего суд вынес определение об оставлении заявления истца без рассмотрения ввиду его неоднократной неявки в судебное заседание без уважительных причин. Правом или обязанностью сторон является участие в гражданском процессе? Можно ли признать определение суда законным и обоснованным?

Кейс выполнен на 4 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в контакт - http://vk.com/write227616058 
или воспользуйтесь формой для связи с автором