Поиск готовых работ

26 октября 2020

Реферат по дисциплине гражданское право. Тема: Международные соглашения (конвенции) как источники гражданско-правового регулирования отношений в сфере интеллектуальной деятельности.

Содержание 
Введение 

1. Понятие интеллектуальной собственности. 

2. Международные соглашения (конвенции) как источники гражданско-правового регулирования отношений в сфере интеллектуальной собственности. 

Заключение 

Список литературы 

Введение 

Интеллектуальная собственность - совокупность исключительных прав гражданина или юридического лица на результаты творческой, интеллектуальной деятельности, а также приравненные к ним по правовому режиму средства индивидуализации юридических лиц, продукции, работ и услуг (фирменное наименование, товарный знак, знак обслуживания и т. п.). 

Международные источники правового регулирования интел­лектуальной собственности, число которых весьма значитель­но, отличаются высокой степенью унификации, уступая в этом отношении только институтам международной купли-продажи и международного коммерческого арбитража. 

Международным договором Российской Федерации является международное соглашение, заключенное Российской Федерацией с иностранным государством (или государствами) либо с международной организацией в письменной форме и регулируе­мое международным правом независимо от того, содержится такое соглашение в одном документе или в нескольких, связанных между собой документах, а также независимо от его конкретного наименования (например, конвенция, пакт, соглашение и пр.). Цель работы - изучение международных соглашений (конвенций) как источников гражданско-правового регулирования отношений в сфере интеллектуальной деятельности. 

Задачи: 
1. Раскрыть понятие интеллектуальной собственности; 
2. Рассмотреть международные соглашения как источники гражданско-правового регулирования отношений в сфере интеллектуальной собственности.

Реферат по дисциплине Гражданское право выполнен на 17 листах в 2020 году. Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа реферата напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 

в контакт - http://vk.com/write227616058 

или воспользуйтесь формой для связи с автором