Поиск готовых работ

28 октября 2020

Кейс по дисциплине гражданское право.

Ситуация 1. 

Больница заключила договор подряда со швейной фабрикой на пошив 1000 простыней размером 150см х 220см из материала подрядчика и оплатила стоимость работы. Фабрика пошила простыни размером 140см х 210см, а деньги, полученные от экономии, выдала своим работникам в качестве премии. Больница потребовала от фабрики возмещения разницы в цене работы или пошива для нее полномерных простыней, как это указано в договоре подряда. Подлежит ли удовлетворению требование больницы? На какое требование больницы может согласиться швейная фабрика?

Ситуация 2. 

Зимой Григорьев купил у Чашкина дачу, когда в мае он привез на дачу свою семью, то обнаружил что в 2х комнатах уже поселился Сидоров с семьёй. Сидоров сообщил что летом прошлого года он заключил с Чашкиным договор аренды 2х комнат в дачном доме сроком на 5 лет и заплатит вперед всю арендную плату, хотя письменного дог. с Григорьевым не имеет. 

Григорьев обратился с претензиями к Чашкину, но последний заяви, что Григорьев знал о том, что Чашкин систематически сдавал дачу в аренду и не задавал ему вопросов относительно наличия арендаторов. Кроме того, как он понял, Григорьева интересовало оформление правоустанавливающих документов, а пользоваться дачей он не собирался, так как постоянно проживает с женой за границей. Именно поэтому в их договоре и отсутствует указание на срок передачи дачи. 

Кроме того, Чашкин сообщил, что Григорьев вызывают в суд, так как по решению суда о разделе имущества между Чашкиным и его бывшей женой, вступившего в силу до регистрации договора купли-продажи дачи, она была передана жене Чашкина. Григорьев обратился за помощью к адвокату. Какие разъяснения ему следует дать?

Кейс по дисциплине Гражданское право выполнен в 2020 году. Цена работы - 200 рублей. 

Для заказа кейса по гражданскому праву напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в контакт - http://vk.com/write227616058 
или воспользуйтесь формой для связи с автором