Поиск готовых работ

29 октября 2020

Эссе по дисциплине Гражданский процесс. на тему: Последствия замены ненадлежащего ответчика надлежащим и последствия невозможности такой замены.


Традиционно сторонами спорного материального отношения, разрешаемого в порядке искового производства, выступают истец и ответчик. 

При этом, по общему правилу, истец является лицом, чье право, по его же мнению, нарушено или оспаривается либо создана реальная угроза такому нарушению (оспариванию). Ответчик же – это лицо, против которого направлены исковые требования истца. 

Примечательно, что на момент подачи искового заявления ответчик как сторона гражданского процесса, указывается истцом самостоятельно, исходя из собственного мнения и убеждений. Зачастую, это мнение является ошибочным. 

К такому выводу может прийти как суд, так и сам истец на этапе подготовки дела к рассмотрению или во время непосредственного судебного разбирательства. В этом случае возникает необходимость замены ненадлежащего ответчика надлежащим – то есть лицом, чьими действиями (бездействием) действительно нарушаются права истца.

Работа выполнена на 4 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа этой работы напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в контакт - http://vk.com/write227616058 
или воспользуйтесь формой для связи с автором