Поиск готовых работ

29 октября 2020

Реферат по дисциплине Гражданский процесс. Тема: Роль гражданского процессуального права в системе правовых отраслей и их взаимодействие.


Содержание
Введение
1. Место гражданского процессуального права в системе российского права.
2. Система гражданского процессуального права. Роль и место гражданского процессуального права в системе правовых отраслей и их взаимодействие.
Заключение
Список использованных источников

Введение

Гражданское процессуальное право занимает в системе российского права свою самостоятельную нишу. Прежде всего оно характеризуется своим публичным характером, который сближает его с конституционным, государственным, административным правом и всеми иными отраслями, регулирующими судоустройство, прокурорский надзор и т.д. Можно сказать, что гражданское процессуальное право, с одной стороны, испытывает сильнейшее влияние со стороны всех названных отраслей, а с другой - само, в свою очередь, обеспечивает реализацию тех положений, которые в Конституции РФ и иных источниках зафиксированы.

Цель данной работы - изучение роли гражданского процессуального права в системе правовых отраслей и их взаимодействие.

Для достижения указанной цели необходимо решить следующие задачи: 1. Определить место гражданского процессуального права в системе российского права; 2. Рассмотреть систему гражданского процессуального права. Раскрыть роль и место гражданского процессуального права в системе правовых отраслей и их взаимодействие.

Реферат выполнен на 14 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа реферата напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в контакт - http://vk.com/write227616058 
или воспользуйтесь формой для связи с автором