Поиск готовых работ

26 октября 2020

Реферат по дисциплине Административное право. Тема: Обжалование как способ защиты прав граждан в сфере исполнительной власти.


Содержание 
Введение 
1. Гарантии прав и свобод граждан в сфере деятельности органов исполнительной власти. 
2. Обжалование как способ защиты прав граждан в сфере исполнительной власти. 
Заключение 
Список использованных источников 

Введение 

Положения Конституции РФ определяют особое место человека, его прав и свобод в системе конституционных отношений, выдвигают защиту его прав в качестве принципа, действующего в обществе и государстве. В соответствии со ст. 2 Конституции РФ “человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства”. Развитие этого тезиса должно быть подкреплено наличием действенных механизмов реализации, защиты и гарантий прав личности. 

Каждому человеку должна быть обеспечена возможность пользования всеми основными правами и свободами. Государство же, в свою очередь, обязано гарантировать реальное осуществление этих прав и свобод всеми доступными ему средствами. 

В настоящее время проблема взаимоотношений государства и гражданина считается одной из центральных проблем в механизме правового регулирования всей системы общественных отношений. 

Главным компонентом здесь являются конституционные права и свободы человека и гражданина, а также взаимная ответственность государственной власти и личности. 

Цель работы: изучить обжалование как способ защиты прав граждан в сфере исполнительной власти. 

Задачи: 1. Рассмотреть гарантии прав и свобод граждан в сфере деятельности органов исполнительной власти. 2. Рассмотреть обжалование как способ защиты прав граждан в сфере исполнительной власти.

Реферат по дисциплине Административное право выполнен на 16 листах в 2020 году. Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа реферата напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 

в контакт - http://vk.com/write227616058 

или воспользуйтесь формой для связи с автором