Поиск готовых работ

29 октября 2020

Кейс по дисциплине Гражданский процесс

Ситуация 1 

К мировому судье обратилась гражданка Селезнева с иском о расторжении брака. Её супруг Селезнев согласие на расторжение брака не давал. Судья отложил разбирательство дела, назначив супругам в соответствии со ст. 22 Семейного кодекса РФ срок для примирения в пределах трёх месяцев. 

Селезнева обжаловала определение мирового судьи, ссылаясь на то, что основным источником гражданского судопроизводства является Гражданско-процессуальный кодекс РФ, в котором определен срок рассмотрения иска мировым судьей в течение месяца. Определите правомерность принятого судьей решения.

Ситуация 2 

В ходе судебного процесса судья не разрешил одному из участников вести видеосъемку. В качестве основания отказа он сослался на мнение других участников процесса, которые не желали, чтобы их снимали в ходе судебного разбирательства. 

Участник процесса, которому отказали в проведении видеосъемки, обжаловал принятое судебное решение, сославшись на нарушение принципа гласности судебного разбирательства, послужившему неправильному отражению в протоколе хода судебного разбирательства. Правомерны ли доводы жалобы гражданина?

Ситуация 3 

В ходе судебного разбирательства свидетель Максимов отказался от дачи свидетельских показаний в отношении своей супруги. 

Вправе ли свидетель отказываться от дачи показаний? Если да, то в каких случаях?

Кейс выполнен на 4 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в контакт - http://vk.com/write227616058 
или воспользуйтесь формой для связи с автором