Поиск готовых работ

30 октября 2020

Реферат по дисциплине Арбитражный процесс. Тема: Принцип состязательности в арбитражном процессе.


Содержание 
Введение 
1. Принципы арбитражного процессуального права. 
2. Принцип состязательности в арбитражном процессе. 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Слово «принцип» в переводе с латинского означает «основание», «начало». Принципами арбитражного процессуального права называют такие его фундаментальные положения, которые составляют основополагающие правовые идеи, пронизывающие все арбитражные процессуальные нормы и институты, определяющие такое построение арбитражного процесса, который обеспечивал бы вынесение законных и обоснованных решений. 

В принципах арбитражного процессуального права концентрируются взгляды законодателя на характер и содержание современного судопроизводства по рассмотрению и разрешению арбитражными судами экономических и иных подведомственных им споров. 

Правовой принцип всегда находит конкретное закрепление в нормах права. Принципы арбитражного процессуального права выражаются как в отдельных нормах наиболее общего содержания, так и в целом ряде процессуальных норм, где есть гарантия реализации на практике общих правовых предписаний. Без таких норм принципы превращаются в призывы, лозунги. Поскольку принципы арбитражного процессуального права осуществляются в арбитражном производстве, постольку они являются не только принципами права, но одновременно и принципами арбитражной судебной деятельности (арбитражного процесса). 

Целью работы изучить принцип состязательности в арбитражном процессе. 

Задачи: 1. Рассмотреть принципы арбитражного процессуального права. 2. Рассмотреть принцип состязательности в арбитражном процессе

Реферат выполнен на 13 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в контакт - http://vk.com/write227616058 
или воспользуйтесь формой для связи с автором