Поиск готовых работ

29 октября 2020

Реферат по дисциплине Антикризисное управление. Тема: Организация антикризисного управления на предприятии.


Содержание 
Введение. 
1. Сущность и содержание антикризисного управления, особенности антикризисного управления. 
2. Причины возникновения кризисных ситуаций на предприятии. 
3. Разработка и реализация программы антикризисного управления. 
Заключение 
Список литературы

Введение 

Преодоление кризисов - управляемый процесс. Об этом свидетельствуют многие кризисы, происходившие в истории развития человечества, производства и экономики. Успех управления зависит от своевременного распознавания кризиса, симптомов его наступления. Признаки кризиса дифференцируются прежде всего по его типологической принадлежности: масштабы, проблематика, острота, область развития, причины, возможные последствия, фаза проявления. 

В антикризисном управлении решающее значение имеет стратегия управления. Главное внимание в ней уделяется проблемам выхода из кризиса, непосредственно связанным с устранением причин, способствующих его возникновению. Анализируется внешняя и внутренняя среда бизнеса, выделяются те компоненты, которые имеют значение для организации, осуществляется сбор и отслеживание информации по каждому компоненту, и на основе оценки реального положения предприятия выясняются причины кризисного состояния. 

Цель работы: изучить процесс организации антикризисного управления на предприятии. 

Задачами данной работы являются: раскрыть сущность и содержание антикризисного управления, особенности антикризисного управления; описать причины возникновения кризисных ситуаций на предприятии; рассмотреть порядок разработки и реализации программ антикризисного управления.

Реферат выполнен на 16 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа реферата напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в контакт - http://vk.com/write227616058 
или воспользуйтесь формой для связи с автором