Поиск готовых работ

30 октября 2020

Реферат по дисциплине Арбитражный процесс. Тема: Роль арбитражных судов в судебной системе РФ.


Содержание 
Введение 
1. Судебная система Российской Федерации. 
2. Арбитражные суды, их место и роль в судебной системе Российской Федерации. 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Место и роль арбитражных судов в системе правоохранительных органов в целом сложились в результате существенных изменений на пути их исторического развития. Прототипом современных арбитражных судов в известной мере были коммерческие суды Российской империи, рассматривавшие торговые и вексельные дела, а также дела о торговой несостоятельности и банкротстве. 

Федеральный конституционный закон от 28 апреля 1995г.№ 1-ФКЗ «Об арбитражных судах в Российской Федерации» и принятый 5 мая 1995 г. Арбитражный процессуальный кодекс РФ установили правовой статус арбитражных судов, их место в судебной системе страны, детализировали структуру, состав, принципы организации и деятельности. 

Арбитражные суды в Российской Федерации считаются федеральными судами и входят в судебную систему РФ. Образование, полномочия и деятельность, а также порядок судопроизводства в арбитражных судах устанавливаются Конституцией РФ, федеральными конституционными законами, Арбитражным процессуальным кодексом РФ и принимаемыми в соответствии с ними другими федеральными законами. 

Целью работы является изучение роли арбитражных судов в судебной системе РФ. 

Задачи: 1. Рассмотреть структуру судебной системы Российской Федерации. 2. Рассмотреть роль арбитражных судов в судебной системе Российской Федерации.

Реферат выполнен на 12 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в контакт - http://vk.com/write227616058 
или воспользуйтесь формой для связи с автором