Поиск готовых работ

29 октября 2020

Реферат по дисциплине Антикризисное управление. Тема: Преодоление кризиса как управляемый процесс (на примере конкретного кризиса)


Содержание
Введение
1. Понятие кризиса.
2. Распознавание и преодоление кризиса.
3. Преодоление кризиса на примере Hyundai.
Заключение
Список литературы

Введение

Преодоление кризисов - управляемый процесс. Об этом свидетельствуют многие кризисы, происходившие в истории развития человечества, производства и экономики. Успех управления зависит от своевременного распознавания кризиса, симптомов его наступления. Признаки кризиса дифференцируются прежде всего по его типологической принадлежности: масштабы, проблематика, острота, область развития, причины, возможные последствия, фаза проявления.

В антикризисном управлении решающее значение имеет стратегия управления. Главное внимание в ней уделяется проблемам выхода из кризиса, непосредственно связанным с устранением причин, способствующих его возникновению. Анализируется внешняя и внутренняя среда бизнеса, выделяются те компоненты, которые имеют значение для организации, осуществляется сбор и отслеживание информации по каждому компоненту, и на основе оценки реального положения предприятия выясняются причины кризисного состояния.

Цель работы: изучение особенностей преодоления кризиса как управляемого процесса (на примере конкретного кризиса).

Задачами данной работы являются:раскрыть понятие кризиса; определить особенности распознавания и преодоления кризиса; рассмотреть преодоление кризиса на примере Hyundai.

Реферат выполнен на 15 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа реферата напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в контакт - http://vk.com/write227616058 
или воспользуйтесь формой для связи с автором