Поиск готовых работ

29 октября 2020

Кейс по дисциплине Гражданский процесс

Ситуация 1. 

Судья признал обязательным явку ответчика в суд по делу о расторжении брака. Однако ответчик в суд не явился. Судья вынес определение о приводе ответчика, указав, что метод гражданского процессуального права носит императивный характер. В соответствии с этим все лица обязаны выполнять распоряжения судьи. Соответствует ли позиция судьи требованиям законодательства?

Ситуация 2.

Участник процесса просил отменить судебное решение в связи с нарушением его прав, так как он плохо владеет русским языком, на котором велось судебное заседание, а переводчик ему предоставлен не был. Нарушен ли в данном деле принцип рассмотрения дел на национальном языке?

Ситуация 3.

Несовершеннолетний Вадим К., которому исполнилось 17 лет, обратился в суд с заявлением о лишении его родителей в отношении его и младшего брата Игоря, родительских прав. Родители Вадима К. заявили, что суд не вправе принимать заявление от несовершеннолетнего лица без их согласия, так как они являются его законными представителями. Дайте оценку заявлению родителей Вадима К. Охарактеризуйте процессуальную дееспособность.

Кейс выполнен на 5 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в контакт - http://vk.com/write227616058 
или воспользуйтесь формой для связи с автором