Поиск готовых работ

29 октября 2020

Реферат по дисциплине Антикризисное управление. Тема: Специфика разработки стратегии управления предприятием в кризисной ситуации.

Содержание 
Введение 
1. Роль стратегии в антикризисном управлении. 
2. Разработка антикризисной стратегии в организации. 
3. Реализация выбранной антикризисной стратегии. 
4. Организация осуществления антикризисной стратегии. 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Главной целью создания и приведения в действие системы антикризисного управления на предприятии является его структурная перестройка в соответствии с потребностями рынка. Система антикризисного управления носит оберегающий характер и нацелена на поддержку предприятия, которое имеет какие-либо шансы на выживание и приспособление к потребностям рынка. Одним из направлений формирования механизмов управления предприятием в состоянии кризиса является разработка антикризисных стратегий, практическая реализация которых способна предотвратить неплатежеспособность и несостоятельность предприятия и обеспечить его эффективное развитие. 

В антикризисном управлении решающее значение имеет стратегия управления. Главное внимание в ней уделяется проблемам выхода из кризиса, непосредственно связанным с устранением причин, способствующих его возникновению. Анализируется внешняя и внутренняя среда бизнеса, выделяются те компоненты, которые имеют значение для организации, осуществляется сбор и отслеживание информации по каждому компоненту, и на основе оценки реального положения предприятия выясняются причины кризисного состояния. 

Цель работы: изучение специфики разработки стратегии управления предприятием в кризисной ситуации. 

Задачами данной работы являются: определить роль стратегии в антикризисном управлении; рассмотреть разработку антикризисной стратегии в организации; охарактеризовать этапы реализации выбранной антикризисной стратегии.

Реферат по дисциплине Антикризисное управление выполнен на 14 листах в 2020 году. Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа реферата напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в контакт - http://vk.com/write227616058 
или воспользуйтесь формой для связи с автором