Поиск готовых работ

28 октября 2020

Кейс по дисциплине гражданское право.

Ситуация 1 

В сентябре, октябре и ноябре 2007 г. индивидуальный предприниматель Сергей Пастухов передал обществу с ограниченной ответственностью "Система-К" тепловентиляторы, характеристики, количество и цена которых была согласована сторонами в августе при личной встрече. 

Общество с ограниченной ответственностью "Система-К" частично оплатило полученный товар. 

Пастухов обратился в арбитражный суд с иском о взыскании с ООО "Система-К" 16490 руб. задолженности по оплате тепловентиляторов, переданных ему по счетам-фактурам от 28 сентября 2007 г. № 57 и от 4 октября 2007 г. № 58. 

В суд были представлены счета-фактуры, накладные, подтверждающие передачу тепловентиляторов, выписка со счета истца, подтверждающая перечисление денежных средств ответчиком «за товар согласно счету № 57 от 28.09.2007». 

Ответчик с иском не согласился, заявив, что никаких письменных обязательств перед истцом не принимал, поэтому между сторонами отсутствуют договорные правоотношения. 

В какой форме должен быть заключен договор между Пастуховым и ООО «Система-К»? Можно ли считать, что договор заключен в письменной форме? Является ли договор действительным? Оцените доказательства, представленные истцом. Подлежит ли иск удовлетворению? 

Ситуация 2 

Славкин, будучи одиноким и онкологическим больным, в письменном договоре пообещал своему старому другу Жванецкому подарить дом, который перейдет в собственность одариваемого только после смерти дарителя. Станет ли Жванецкий собственником дома после смерти Славкина? Кто станет фактическим собственником дома после смерти Славкина?

Кейс по дисциплине Гражданское право выполнен в 2020 году. Цена работы - 200 рублей. 

Для заказа кейса по гражданскому праву напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в контакт - http://vk.com/write227616058 
или воспользуйтесь формой для связи с автором