Поиск готовых работ

30 октября 2020

Реферат по дисциплине Финансовый анализ. Тема: Анализ платёжеспособности предприятия и ликвидности его средств.


Содержание 
Введение 
1. Понятие ликвидности и платежеспособности организации. 
2. Анализ ликвидности предприятия и платежеспособности. 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Одним из показателей, характеризующих финансовую устойчивость предприятия, является его платежеспособность, т.е. возможность наличными денежными ресурсами своевременно погашать свои платежные обязательства. 

Платежеспособность – это способность организации «своевременно и в полном объеме выполнять свои финансовые обязательства, т.е. это некая моментальная характеристика предприятия, отражающая наличие необходимой суммы свободных денежных средств для немедленного погашения требований кредиторов». 

Оценка платежеспособности осуществляется на основе характеристики ликвидности текущих активов, которая определяется временем, необходимым для превращения их в денежные средства. Чем меньше требуется времени для инкассирования данного актива, тем выше его ликвидность. Ликвидность баланса - это возможность предприятия обратить активы в наличность и погасить свои платежные обязательства, а точнее — это степень покрытия долговых обязательств предприятия его активами, срок превращения которых в денежную наличность соответствует сроку погашения платежных обязательств. Она зависит от степени соответствия величины имеющихся платежных средств величине краткосрочных долговых обязательств. 

Целью данной работы является изучение особенностей анализа платёжеспособности предприятия и ликвидности его средств. 

Задачи: раскрыть понятие ликвидности и платежеспособности организации; изучить особенности анализа ликвидности предприятия и платежеспособности.

Работа выполнена на 14 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в контакт - http://vk.com/write227616058 
или воспользуйтесь формой для связи с автором