Поиск готовых работ

27 октября 2020

Реферат по дисциплине Административное право. Тема: Орган государственного управления: понятие, признаки, система и виды.


Содержание 
Введение 
1. Государственное управление: понятие, признаки, функции. Система государственного управления. 
2. Государственный орган: понятие, признаки, виды. 
3. Виды государственных органов. 
Заключение 
Список использованных источников

Введение 

Первичным и важнейшим структурным элементом механизма государства является орган государства. 

Государственный орган — это звено (элемент) механизма государства, участвующее в осуществлении функций государства и наделенное для этого властными полномочиями. 

Орган государства - это составная часть государственного механизма (аппарата), которая образуется в установленном законом порядке для выполнения от имени государства его функций и задач и наделена в этих целях властными полномочиями. Совокупность этих признаков позволяет отнести тот или иной орган к числу государственных. 

Понятие органа государственной власти складывается из совокупности его конституционно-правовых признаков: это организационно обособленная и самостоятельная часть государственного аппарата; создается и действует от имени государства (РФ или ее субъекта); действует на основе законов и других нормативных правовых актов; учреждается для выполнения определенных задач и функций государственной власти; обладает государственно-властными полномочиями, т. е. его решения (акты) принимаются от имени государства, носят обязательный для всех характер. 

Цель работы: изучение понятия, признаков, системы и видов органа государственного управления: 

Задачи: 1. Раскрыть понятие, признаки, функции, систему государственного управления. 2. Рассмотреть понятие, признаки государственного органа. 3. Раскрыть виды государственных органов.

Реферат по дисциплине Административное право выполнен на 15 листах в 2020 году. Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа реферата напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в контакт - http://vk.com/write227616058 
или воспользуйтесь формой для связи с автором