Поиск готовых работ

26 октября 2020

Реферат по дисциплине Административное право. Тема: Органы управления военно-промышленным комплексом.


Содержание 
Введение 
1. Государственное управление: понятие, признаки, функции. Система государственного управления. 
2. Военно – промышленный комплекс. 
3. Федеральные органы исполнительной власти в управлении. оборонно-промышленным комплексом 
Заключение 
Список использованных источников

Введение 

Военно-промышленный комплекс (ВПК) - совокупность научно-исследовательских, испытательных организаций и производственных предприятий, выполняющих разработку, производство, хранение, постановку на вооружение военной и специальной техники, амуниции, боеприпасов и т. п. преимущественно для государственных силовых структур, а также на экспорт. Военно-промышленный комплекс России в официальных документах обозначается термином оборонно-промышленный комплекс. 

Военная доктрина и Концепция национальной безопасности ставят организацию оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в зависимость от экономического потенциала, не определяя параметров военной силы, необходимой для проведения эффективной внутренней и внешней политики. 

Понимание характера современных конфликтов предопределяет отношение к оборонному комплексу, промышленности по производству военной техники и других вооружений как к сфере обеспечения оборонного заказа, который определяется суженными потребностями армии и возможностями финансирования. 

Цель работы: изучение системы органов управления 
военно-промышленным комплексом. 

Задачи: 1. Рассмотреть государственное управление: понятие, признаки, функции; 2. Рассмотреть систему федеральных органов исполнительной власти в управлении оборонно-промышленным комплексом; 3. Раскрыть понятие военно – промышленного комплекса.

Реферат по дисциплине Административное право выполнен на 14 листах в 2020 году. Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа реферата напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в контакт - http://vk.com/write227616058 
или воспользуйтесь формой для связи с автором