Поиск готовых работ

29 октября 2020

Реферат по дисциплине Гражданский процесс. Тема: Подведомственность гражданских дел.


Содержание
Введение
1. Понятие подведомственности гражданских дел.
2. Виды подведомственности гражданских дел.
3. Судебная подведомственность гражданских дел.
Заключение
Список литературы

Введение

В соответствии со ст. 118 Конституции правосудие в РФ осуществляется только судом. Однако защита гражданских прав возможна не только в судах общей юрисдикции, но и в арбитражном, третейском суде или в административном порядке.

Для урегулирования относимости разрешения правовых споров к тому или иному уполномоченному юрисдикционному органу, необходимо разграничить их компетенцию, установив правила подведомственности.

Таким образом, подведомственность - это процессуальный институт, нормы которого регулируют разграничение компетенции между различными юрисдикционными органами при разрешении спора о праве и других юридических делах. ФКЗ от 31.12.96 № 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации» (в ред. от 15.12.01) предусматривает, что в РФ действуют федеральные и конституционные (уставные) суды и мировые судьи субъектов РФ.

Цель данной работы - изучение подведомственности гражданских дел.

Для достижения указанной цели необходимо решить следующие задачи: 1. Раскрыть понятие подведомственности гражданских дел; 2. Охарактеризовать виды подведомственности гражданских дел; 3. Рассмотреть особенности судебной подведомственности гражданских дел.

Реферат выполнен на 16 листах в 2020 году. 
Цена реферата - 300 рублей. 

Для заказа реферата напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в контакт - http://vk.com/write227616058 
или воспользуйтесь формой для связи с автором