Поиск готовых работ

31 октября 2020

Реферат по дисциплине Безопасность жизнедеятельности. Тема: Противопожарная профилактика в зданиях и на территории предприятий. Средства тушения пожаров и пожарная сигнализация (классификация и характеристика).


Содержание
Введение 
1. Противопожарная профилактика на предприятии 
2. Средства тушения пожара и способы их применения 
3. Классификация и характеристика пожарной сигнализации 
Заключение 
Список литературы 

Введение

Противопожарная профилактика - комплекс организационных и технических мероприятий по предупреждению, локализации и ликвидации пожаров, а также по обеспечению безопасной эвакуации людей и материальных ценностей в случае пожара.

Выбор способов и средств тушения пожаров зависит от многих факторов. Поэтому разработаны различные техники, приспособления и созданы вещества для определенных случаев. Новые виды появлялись из-за технического прогресса и нужд человечества.

Пожарная сигнализация представляет собой целый комплекс технических средств, которые служат для обнаружения возгорания, а также сообщения о месте дислокации очага воспламенения. Такие системы в своем составе имеют датчики, приемные устройства, источник питания, а также линии связи.

Цель данной работы – изучение противопожарной профилактики в зданиях и на территории предприятий. Изучение средств тушения пожаров и классификация и характеристика пожарных сигнализаций.

Задачи:

· Раскрыть особенности противопожарной профилактики на предприятии.
· Определить средства тушения пожара и способы их применения.
· Рассмотреть классификацию и дать характеристику пожарной сигнализации.

Реферат выполнен на 20 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в контакт - http://vk.com/write227616058 
или воспользуйтесь формой для связи с автором