Поиск готовых работ

31 октября 2020

Реферат по дисциплине Банковское право. Тема: Операционные кассы и обменные пункты кредитных организаций.


Содержание 
Введение 
1. Операционные кассы. 
2. Обменные пункты кредитных организаций. 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

В современных условиях деньги являются неотъемлемым атрибутом хозяйственной деятельности. Поэтому все сделки, связанные с поставками материальных ценностей и оказанием услуг, завершаются денежными расчетами. 

Кассовые операции кредитной организации – это операции, связанные с инкассацией, приемом, хранением и выдачей наличных денег, иностранной валюты и других банковских ценностей. 

Основным документом регламентирующим порядок ведения кассовых операций является «Положение о порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории РФ» № 318-П, в котором установлено, что все предприятия, организации, учреждения, независимо от их организационно-правовой формы, должны хранить свободные денежные средства в учреждениях банка на соответствующих счетах и на определенных условиях. 

Для осуществления комплексного кассового обслуживания физических и юридических лиц, а так же для выполнения операций с наличными денежными средствами и другими ценностями кредитные организации создают кассовые подразделения, оборудованные в соответствии с требованиями Центрального Банка. 

Целью работы является изучение значения операционных касс и обменных пунктов кредитных организаций. 

Задачи: 1. Раскрыть понятие и значение операционных касс; 2. Раскрыть понятие и значение обменных пунктов кредитных организаций. 

Реферат выполнен на 13 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в контакт - http://vk.com/write227616058 
или воспользуйтесь формой для связи с автором