Поиск готовых работ

27 октября 2020

Реферат по дисциплине Административное право. Тема: Контроль как способ обеспечения законности.


Содержание 
Введение 
1. Контроль как способ обеспечения законности. 
2. Государственный контроль: понятие и виды. 
Заключение 
Список использованных источников 

Введение 

В Российской Федерации действует особая система государственных органов и общественных организаций, на которые возложена обязанность по поддержанию и укреплению законности и дисциплины в деятельности органов исполнительной власти. 

Способы обеспечения законности – это применяемые ими различные правовые и организационные формы и методы деятельности, практические приемы, операции. 

Сущность контроля заключается в наблюдении за функционированием подконтрольного объекта, в получении объективной и достоверной информации о состоянии законности и дисциплины, в принятии мер по предотвращению и устранению нарушений законности и дисциплины, в выявлении причин и условий, способствующих правонарушению, в принятии мер по привлечению к ответственности лиц, виновных в нарушении законности и дисциплины. 

Государственный контроль это деятельность специально уполномоченных государственных органов, их должностных лиц и иных уполномоченных субъектов по наблюдению за функционированием подконтрольного объекта с целью установления его отклонений от заданных параметров 

Цель работы: изучить Контроль как способ обеспечения законности. 

Задачи: 1. Рассмотреть контроль как способ обеспечения законности 2. Раскрыть понятие государственного контроля. 3. Рассмотреть виды государственного контроля.

Реферат по дисциплине Административное право выполнен на 12 листах в 2020 году. Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа реферата напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в контакт - http://vk.com/write227616058 
или воспользуйтесь формой для связи с автором