Поиск готовых работ

29 октября 2020

Кейс по дисциплине Гражданский процесс

Ситуация 1. 

Гражданин Дмитриев предъявил иск о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества, в составе которого находились вещи, принадлежащие бабушке гражданина Дмитриева – Семеновой. Суд привлёк в качестве третьего лица Семенову, которая предъявила иск о признании права собственности на плазменный телевизор, который находился в пользовании супругов Дмитриевых. В процессе рассмотрения дела после того, как в судебных прениях выступили стороны, суд рассмотрел ходатайство Семеновой, обратившейся к суду с просьбой предоставить ей слово. Судья отказал в удовлетворении её просьбы, ссылаясь на то, что поскольку она не является стороной процесса, то не может участвовать в судебных прениях. Правильно ли поступил суд?

Ситуация 2. 

Между физическим лицом-предпринимателем и коммерческим юридическим лицом возник спор о нарушении границы земельных участков, принадлежащих данным лицам и расположенным по соседству. Определите подведомственность и подсудность данного спора. 

Ситуация 3. 

При рассмотрении дела по иску о взыскании долга ответчик после допроса свидетелей заявил отвод судье на том основании, что судья является родственником друга истца. Подлежит ли удовлетворению данный отвод? Перечислите основания отвода судьи. В какой части судебного разбирательства разрешается вопрос отводов?

Кейс выполнен на 8 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в контакт - http://vk.com/write227616058 
или воспользуйтесь формой для связи с автором