Поиск готовых работ

28 октября 2020

Кейс по дисциплине гражданское право.

Ситуация 1. 

Гр. Петров 12.09.2011г. завещал гр. Иванову свое имущество, в том числе и свою квартиру. 29.10.2011г. 

Петров вступил в брак с гр. Сидоровой у которой есть 10 летняя дочь. Проживать они стали в квартире Петрова. 

09.12.2011г. собираясь пойти погулять с собакой, а заодно снять с банкомата начисленную зарплату Петров умирает от сердечного приступа. Имеет ли гражданка Сидорова, беременная от Петрова, и ее дочь какие либо наследственные права?

Ситуация 2. 

Писатель Решетов отправил в издательство «Прогресс» рукопись романа для решения вопроса о его публикации. Издательство приняло рукопись, о чем письменно известило автора, но предложило доработать ее с учетом замечаний рецензента и представить к назначенному сроку. Решетов выполнил данные требования. 

Однако через два месяца издательство вернуло рукопись с отказом от ее публикации, сославшись на большую загруженность типографии, а фактически вследствие сомнений в успешной реализации произведения из-за неизвестности автора широкому кругу читателей. Решетов обратился в районный суд с Иском к издательству о взыскании авторского вознаграждения. 

На заседании суда представитель издательства не признал иск Решетова, пояснив, что редакция осуществила только подготовительную работу с целью улучшения качества представленной рукописи, но договор с автором на издание его произведения заключен не был. Возникли ли между Решетовым и издательством договорные отношения? Обязан ли был Решетов выполнять требования издательства? Правомерны ли эти требования? Какое решение должен вынести суд?

Кейс по дисциплине Гражданское право выполнен в 2020 году. Цена работы - 200 рублей. 

Для заказа кейса по гражданскому праву напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в контакт - http://vk.com/write227616058 
или воспользуйтесь формой для связи с автором