Поиск готовых работ

07 ноября 2020

Реферат по дисциплине: «История государства и права зарубежных стран». Тема: Парижская коммуна 1871 г: ее значение и итоги. Социально-экономическое законодательство Парижской Коммуны.


Содержание
Введение 
1. Парижская коммуна 1871 г: ее значение и итоги 
2. Органы управления Парижской коммуны 1871 г 
3. Социально-экономическое законодательство Парижской Коммуны 
1871 г 
Заключение 
Список литературы 

Введение

Деятельность секции I Интернационала и революционных политических клубов способствовала революционному переустройству французского общества. В революционной печати все настойчивее звучали призыв к созданию Парижской Коммуны, с которой связывали большие надежды.

В феврале 1871 года была создана Республиканская федерация Национальной гвардии и её выборный руководящий орган - Центральный комитет. Таким образом, возникла массовая организация демократических сил Парижа, начитывающая в своих рядах 250 тыс. вооруженных национальных гвардейцев. В результате восстания 18 марта власть в Париже перешла ЦК Национальной гвардии.

ЦК Национальной гвардии, стремясь избежать упрека в намерениях противозаконно захватить власть, направил свои усилия на организацию выборов в Совет Парижской Коммуны.

После выборов в Париже установилась Парижская Коммуна, и 26 марта ЦК национальной гвардии передал власть избранному на основе всеобщего голосования Совету Парижской Коммуны.

Реферат выполнен на 14 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором