Поиск готовых работ

07 ноября 2020

Реферат по дисциплине: «История государства и права зарубежных стран». Тема: Послевоенное устройство Германии. Оккупационный статус и образование ФРГ. Конституция 1949 года


Содержание 
Введение 
1. Особенности послевоенного устройства Германии 
2. Образование ФРГ. Оккупационный статус 
3. Боннская конституция 1949 года 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Вынудив гитлеровскую армию к капитуляции и оккупировав территорию Германии, союзники - СССР, США. Великобритания, Франция - выработали согласованную политику в отношении Германии. Было решено, что войска стран-победительниц займут каждая одну из четырех оккупационных зон; 5 нюня 1945 г. было принято решение, что из четырех командующих образуется Союзный контрольный совет, призванный решать текущие вопросы, имеющие значение для всей Германии. 

В 1949 г. с разрешения западных оккупационных властей три западные зоны соединились в единое государстве, под названием Федеративная Республика Германии. Новое государство получило утвержденную оккупационными властями новую конституцию, названную Боннской по столичному городу Западной Германии. Она восстановила демократические институты власти и управления и в ряде отношений походила на Веймарскую конституцию. 

Цель данной работы: описать послевоенное устройство Германии, оккупационный статус и образование ФРГ, Конституцию 1949 года. 

Задачи: 
1. Раскрыть особенности послевоенного устройства Германии; 
2. Рассмотреть особенности оккупационного статуса; 
3. Определить основные статьи Боннской конституции 1949 года. 

Реферат выполнен на 19 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором