Поиск готовых работ

01 ноября 2020

Реферат по дисциплине Безопасность жизнедеятельности. ЧС техногенного происхождения. Аварии на химически опасных объектах. Классификация классов опасности химических веществ


Содержание 
Введение 
1. Общая характеристика ЧС техногенного характера 
2. Классификация ЧС техногенного характера 
3. Аварии на химически опасных объектах 
4. Классификация классов опасности химических веществ 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Современный человек на протяжении своей жизни находится в различных средах: социальной, производственной, местной (городской, сельской), бытовой, природной и др. 

Человек и среда его обитания образуют систему, состоящую из множества взаимодействующих элементов, имеющую упорядоченность в определенных границах и обладающую специфическими свойствами. Такое взаимодействие определяется множеством факторов и оказывает влияние как на самого человека, так и на соответствующую среду его обитания. Это влияние может быть, с одной стороны, положительным, с другой - одновременно и отрицательным (негативным). 

Негативные воздействия факторов природной среды проявляются главным образом в чрезвычайных ситуациях. Эти ситуации могут быть следствием как стихийных бедствий, так и производственной деятельности человека. В целях локализации и ликвидации негативных воздействий, возникающих в чрезвычайных ситуациях, создаются специальные службы, разрабатываются правовые основы и создаются материальные средства для их деятельности. Большое значение имеет обучение населения правилам поведения в таких ситуациях, а также подготовка специальных кадров в области безопасности жизнедеятельности. 

Целью написания данной работы является изучение сущности чрезвычайных ситуаций техногенного происхождения, аварий на химически опасных объектах, классификации классов опасности химических веществ. 

Реферат выполнен на 14 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в контакт - http://vk.com/write227616058 
или воспользуйтесь формой для связи с автором