Поиск готовых работ

06 ноября 2020

Реферат по дисциплине Земельное право. Тема: Виды юридической ответственности за нарушение земельного законодательства.


Содержание
Введение
1. Содержание земельных правонарушений.
2. Признаки и виды земельных правонарушений.
3. Виды и особенности ответственности за земельные правонарушения.
Заключение
Список литературы

Введение

Земельное правонарушение, как любое иное правонарушение, характеризуется четырьмя элементами: объектом, субъектом, объективной стороной и субъективной стороной правонарушения. Ответственность за правонарушение может наступать только при наличии всех четырех элементов, отсутствие хотя бы одного из них исключает ответственность.

В ст. 74 ЗК предусмотрено, что за определенные земельные нарушения устанавливается уголовная или административная ответственность, а в ст.76 предусматривается ответственность за причинение убытков и вреда, связанная с нарушением земельного законодательства. Кроме того, ст. 75 ЗК предусматривает и дисциплинарную ответственность, которая не значилась в старом Земельном кодексе. Таким образом, в Земельном законодательстве предусмотрены все виды ответственности с отсылкой к соответствующему законодательству, которым они конкретизируются. Кроме традиционных видов ответственности (уголовной, административной, гражданско-правовой, дисциплинарной) ряд мер ответственности за земельные правонарушения предусматривается прямо в земельном законодательстве. Это специальная ответственность, предусмотренная именно земельным законодательством. В отличие от традиционных видов она называется земельно-правовой.

Цель данной работы – изучение видов юридической ответственности за нарушение земельного законодательства.

Для достижения указанной цели необходимо решить следующие задачи: 1. Раскрыть содержание земельных правонарушений; 2. Определить признаки и виды земельных правонарушений; 3. Рассмотреть виды и особенности ответственности за земельные правонарушения.

Реферат выполнен на 17 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором