Поиск готовых работ

12 ноября 2020

Кейс по дисциплине Информационное право

Ситуация № 1 

Со ссылками на действующие нормативные акты заполните следующую таблицу

Ситуация № 2 

Корреспондент журнала «Экономика и финансы» Рязанов напечатал в газете статью, в которой привел полученные от эксперта Совета Безопасности России Потапова сведения о размерах золотого запаса и валютных резервов РФ, а также о запасах природных алмазов в Государственном фонде драгоценных металлов и драгоценных камней РФ. 

Прочитав в журнале статью Рязанова и выяснив, откуда он получил информацию, начальник отдела Совета Безопасности поставил вопрос о привлечении к ответственности Потапова за разглашение сведений, которые относятся к государственной тайне. 

Проанализируйте эту ситуацию с точки зрения норм информационного права. Дайте оценку правомерности действий журналиста Рязанова.

Ситуация № 3 

Работник Конструкторского бюро Сергеев, имея определенные знания в области оружейного дела, разработал устройство, имеющее поражающее действие, которое собирался использовать для охоты. Обратившись в уполномоченный федеральный орган для регистрации устройства в качестве изобретения, ему указали на то, что данное устройство подлежит изъятию и засекречиванию. 

Какие права и обязанности возникают у Сергеева в данной ситуации согласно Закону РФ «О государственной тайне»? 

Цена работы - 400 рублей. 
(можете покупать задачи по отдельности)

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором