Поиск готовых работ

02 ноября 2020

Реферат по дисциплине Бухгалтерский и финансовый учет. Тема: Порядок отражения в бухгалтерском учете операций с векселями.


Содержание 
Введение 
1. Вексельное законодательство: понятие векселя, виды векселей 
2. Учет операций у организации-векселедателя 
3. Учет операций у организации-векселедержателя 
4. Отражение в бухгалтерском учете претензий по векселям 
5. Налогообложение операций с векселями 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

В последнее время руководители российских компаний все чаще сталкиваются с вексельными операциями. С одной стороны, вексель представляет собой долговое обязательство, с другой – это ценная бумага и средство платежа. Кроме того, он может использоваться как объект реализации, и при этом будет выступать одним из видов движимого имущества. 

Вексель как ценная бумага является самым «демократичным» финансовым инструментом, поскольку может быть использован и в качестве средства расчетов, и в качестве сбора денежных средств. Вексель равнодоступен и физическим, и юридическим лицам, его можно выписывать (эмитировать) без выполнения процедуры подготовки проспекта эмиссии, раскрытия информации и государственной регистрации. В этом отношении вексель незаменим в построении финансовых схем взаимодействия, в которых могут участвовать физические и юридические лица. 

Целью данной работы является изучение порядка отражения в бухгалтерском учете операций с векселями. 

Для реализации поставленной цели необходимо выполнить следующие задачи: 1. Раскрыть понятие векселя, виды векселей. 2. Определить особенности учета операций у организации-векселедателя, у организации-векселедержателя. 3. Раскрыть особенности отражения в бухгалтерском учете претензий по векселям, налогообложения операций с векселями.

Реферат выполнен на 25 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в контакт - http://vk.com/write227616058 
или воспользуйтесь формой для связи с автором