Поиск готовых работ

11 ноября 2020

Реферат по дисциплине Принятие управленческих решений. Тема: Природа процесса принятия решения. Возникновение науки об управленческих решениях.


Содержание 
Введение 
1. Природа процесса принятия решений 
2. Возникновение науки об управленческих решениях 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Принятие целенаправленных решений - одна из основных функций организации управленческого взаимодействия на всех его стадиях является. При этом осуществляется выбор целей и наиболее приемлемых способов действий, направленных на их достижение. 

Принятие решений необходимо для выполнения управленческих функций. Процесс принятия обоснованных объективных решений в ситуациях исключительной сложности достигается путем использования научного подхода к данному процессу, моделей и количественных методов принятия решений. 

Принятие управленческого решения - это выбор того, как и что планировать, организовывать, мотивировать и контролировать. Принятие решений является важной частью любой управленческой деятельности. Образно говоря, принятие решений можно назвать «центром», вокруг которого вращается жизнь организации. Ответственность за принятие важных решений тяжелое моральное бремя, что особенно ярко проявляется на высших уровнях управления. Поэтому руководитель, как правило, не может принимать непродуманных решений. 

Цель работы: изучение природы процесса принятия решения и возникновения науки об управленческих решениях. 

Задачи: 

1. Раскрыть природу процесса принятия решений; 
2. Рассорить историю возникновения науки об управленческих решениях.

Реферат выполнен на 16 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором