Поиск готовых работ

02 ноября 2020

Реферат по дисциплине Бухгалтерский управленческий учет. Тема: Системы «директ – костинг»: развитие и применение в международной и российской практике учета.


Содержание
Введение 
1. Понятие и сущность системы «директ-костинг». 
2. Возникновение и история системы Директ-костингПрименение Директ-костинг в международной практике учета 
3. Специфика и перспективы развития системы «директ-костинг» в Российской Федерации 
Заключение 
Список литературы

Ведение

Директ-костинг (или директ-кост от англ. Direct Costs) — понятие, введённое американским экономистом Д. Харрисом в 1936 году, которое означает учёт прямых затрат. Сущность системы директ-костинга заключается в разделении затрат на постоянные и переменные.

Система «директ-костинг» является атрибутом рыночной экономики. В ней достигнута высокая степень интеграции учета, анализа и принятия управленческих решений. Главное внимание в этой системе уделяется изучению поведения затрат ресурсов в связи в зависимости от изменения объемов производства, что позволяет гибко и оперативно принимать решение по нормализации финансового состояния предприятия.

Причиной возникновения данной методики послужило то, что до 1928 года остатки готовой продукции в США оценивались по себестоимости, исчисленной по полным затратам. Депрессия привела к созданию больших запасов непроданных товаров, поэтому постоянные затраты (не зависящие от объема производства), перераспределяясь между отчетными периодами, приводили к искажению прибыли. Было условно решено разделить совокупные затраты на переменные, которые отождествлялись с прямыми затратами, и на постоянные затраты, которые отождествлялись с косвенными и назывались бесполезными.

Целью данной работы является изучение системы «директ – костинг», развитие и применение в международной и российской практике учета.

Для реализации поставленной цели необходимо выполнить следующие задачи:

1. Раскрыть сущность системы «директ-костинг»;
2. Изучить историю системы Директ-костинг и применение Директ-костинг в международной практике учета;
3. Определить специфику и перспективы развития системы «директ-костинг» в Российской Федерации.

Реферат выполнен на 14 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в контакт - http://vk.com/write227616058 
или воспользуйтесь формой для связи с автором