Поиск готовых работ

17 ноября 2020

Реферат по дисциплине Право социального обеспечения. Тема: Негосударственные формы социального обеспечения в России.


Содержание
Введение 
1. Формы социального обеспечения 
2. Негосударственные формы социального обеспечения в России 
Заключение 
Список литературы 

Введение

Конституция РФ относит правовое регулирование отношений в сфере социального обеспечения к совместной компетенции органов федеральной власти и субъектов Федерации. Реализуя свое право на регулирование указанных отношений, субъекты РФ принимают собственные законы и другие акты, которые не могут понизить федеральный уровень стандарта в социальном обеспечении. 

Следовательно, этот уровень может быть только повышен. Региональные формы социального обеспечения представляют собой организационно-правовые способы осуществления дополнительных мер по социальному обеспечению населения на уровне субъекта РФ за счет его собственных финансовых источников. При этом круг лиц, пользующихся дополнительными мерами социальной защиты, виды такой защиты и органы, которые ее предоставляют, определяются самими субъектами РФ.

Правовой основой для создания в Российской Федерации иных негосударственных форм социального обеспечения граждан послужил Указ Президента РФ от 16 сентября 1992 г. N 1077 "О негосударственных пенсионных фондах", который разрешил предприятиям, учреждениям, организациям, банкам, коллективам граждан, общественным объединениям учреждать негосударственные пенсионные фонды на правах юридических лиц с именными счетами граждан. 

В нем также было установлено, что эти фонды осуществляют свою деятельность независимо от системы государственного пенсионного обеспечения и что выплаты из этих фондов производятся наряду с выплатами государственных пенсий.

Цель работы: изучить негосударственные формы социального обеспечения в России.

Задачи:
1. Раскрыть понятие и особенности форм социального обеспечения.
2. Рассмотреть негосударственные формы социального обеспечения в России.

Реферат выполнен на 13 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором