Поиск готовых работ

24 ноября 2020

Кейс по дисциплине трудовое право


Ситуация 1 

Государственный инспектор труда в ходе проверки обоснованности заявления Широковой А., инспектора отдела кадров, выявил нарушение трудового законодательства в виде лишения ее персональной надбавки в 2015 г., о чем 22 мая 2017 г. были составлены акт, протокол об административном правонарушении и выдано предписание. 

Содержанием предписания явилось: отменить приказ от 13 февраля 2015 г. N 35 о лишении Широковой А. персональной надбавки; выплатить ее в полном размере; выплатить проценты (денежную компенсацию) в размере, не ниже одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченной в срок суммы надбавки за каждый день просрочки; привлечь лицо, виновное в нарушении прав Широковой А., к дисциплинарной ответственности. 

Какие недостатки содержит предписание, выданное государственным инспектором труда? Подготовьте аргументированное заключение

Ситуация 2

Семнадцатилетний рабочий завода Васильев, двадцатилетний рабочий того же завода Косарев, студент вечернего вуза, обратились в КТС с заявлением о несогласии с предоставлением им ежегодных отпусков по утвержденному графику в мае. В заявлении они также указывали, что их устраивает предоставление отпуска в летнее время. 

Каково Ваше мнение по данному вопросу? Обоснуйте решение, которое должна принять КТС.

Цена работы - 100 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором