Поиск готовых работ

19 ноября 2020

Реферат по дисциплине Философия. Тема: Учение Платона об истинном Эросе («платоническая любовь»).


Содержание 
Введение 
1. Философия Платона 
2. Эрос в философии Платона 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

В истории мировой культуры Платон — великое явление. Он жил в древнегреческом обществе, но как деятель — философ, учёный, писатель — принадлежит всему человечеству. 

Учение, созданное Платоном многогранно и обширно. Оно охватывает вопросы и о природе, и о человеке, и о душе человека, и о познании, и об общественно-политическом строе, и о языке, и об искусстве — поэзии, скульптуре, живописи, музыке, о красноречии, о любви и о воспитании. 

Учение Платона о любви заслуживает внимания и высокой оценки не только потому, что Платон стоял у истоков эротической философии, имел в дальнейшем последователей, но также и потому, что его учение об эросе содержало в себе богатство намеченных им «точек» и «линий» возможного осмысления как самой любви, так и сопряженных с ней явлений, в том числе и разума, познания, вплоть до самого человека и бытия в целом. Вот почему важным и актуальным оказывается выявление всех потенций эротической философии Платона, способных обогатить другие области философии, в том числе онтологию, антропологию, гносеологию. 

Целью работы является изучение учения Платона об истинном Эросе («платоническая любовь»). 

В процессе написания работы автор во многом опирался на исследования следующих авторов: Фуллье А., Эрн В.Ф., Соловьев В.С., Лосев А.Ф.

Реферат выполнен на 20 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором