Поиск готовых работ

01 ноября 2020

Кейс по дисциплине Введение в специальность

Проанализируйте ситуацию в организации и оцените эффективность использования средств на обучение персонала, используя стохастическую позиционную модель. 

В Omicron, средней по размерам электронной фирме, существовала практика, когда уже работающие и будущие менеджеры среднего звена проходили спонсируемые компанией университетские программы обучения. Компания платила обучаемым небольшую стипендию, но занятия не должны были мешать основной работе. Хотя только половина всех менеджеров прошла эти курсы, в компании верили, что те, кто их прошел, более готовы к исполнению роли руководителя. Эта вера основывалась на точках зрения руководства, самих обучающихся и инструкторов. 

Ситуация с курсами не менялась до тех пор, пока новый президент компании Кевин Хартман не поднял вопрос об эффективности программ обучения. Он предположил, что с точки зрения потенциала руководителя нет никакой разницы между теми, кто прошел курсы, и теми, кто не сделал этого. В таком случае издержки проведения программ значительно выше той пользы, которую можно из них извлечь. 

Директор по человеческим ресурсам Джон Уолкер не согласился с такой позицией. По его мнению, программы следует продолжать, хотя он и не может доказать их эффективность цифрами. Чтобы подкрепить свою точку зрения, он пригласил консультанта, знакомого с принципами АЧР, чтобы тот оценил эффективность программ развития руководителей с точки зрения их индивидуальной стоимости для компании. 

Определение служебных состояний. На первом этапе применения модели был определен набор служебных состояний или позиций. 

Определите: 

1) Насколько участие в программах обучения увеличивает вероятность повышения сотрудника по карьерной лестнице. 

2) Насколько снижается вероятность ухода сотрудника из организации, если он участвовал в программах обучения.

Кейс выполнен на 5 листах в 2020 году.
Цена кейса - 200 рублей. 

Для заказа кейса напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в контакт - http://vk.com/write227616058 
или воспользуйтесь формой для связи с автором