Поиск готовых работ

08 ноября 2020

Реферат по дисциплине Стратегический менеджмент. Тема: Тенденции и стратегические проблемы развития рынка товаров и услуг.


Содержание 
Введение 
1. Проблемы развития мирового рынка товаров и услуг 
2. Тенденции развития мирового рынка товаров и услуг 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Эффективная рыночная деятельность невозможна без комплексного, всестороннего анализа текущего состояния рынка и прогнозирования динамики дальнейших изменений его конъюнктуры. 

Конъюнктура рынка - это состояние рынка или конкретная экономическая ситуация, сложившаяся на рынке на данный момент или ограниченный отрезок времени под воздействием комплекса сил, факторов и условий. 

За последнее время сфера услуг кардинально преобразилась. В начале XX века круг предоставляемых услуг был ограничен, а в общей структуре преобладали торговля, транспорт, бытовые услуги и крупный массив домашней прислуги. Ныне насчитывается более 160 видов услуг (по классификации ВТО) - от научных исследований до ремонтных услуг, от образования до обслуживания престарелых и инвалидов, и на первый план выдвинулись отрасли, основанные на использовании сложного, интеллектуального труда. 

Трансформацию производства и общества в направлении услуг исследователи часто определяют как «тихую революцию», подчеркивая тем самым не только фундаментальный характер и общественную значимость этого сдвига, но и постепенный ход изменений, а также отсутствие каких-либо катаклизмов, разрушительных форм и последствий «врастания» нематериальных видов деятельности в общую хозяйственную систему. 

Целью работы является изучение тенденций и стратегических проблем развития рынка товаров и услуг 

Задачи: 1. Рассмотреть проблемы развития мирового рынка товаров и услуг; 2. Рассмотреть тенденции развития мирового рынка товаров и услуг; 

Реферат выполнен на 18 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором