Поиск готовых работ

07 ноября 2020

Кейс по дисциплине: «История государства и права зарубежных стран»

Ситуация № 1 

Д. обратился с заявлением о признании совершенного им дарения в пользу Л. недействительным, ссылаясь на то, что после этого акта их отношения ухудшились и он весьма разочарован в личности одаренного. 

Ситуация решается на основании Французского гражданского кодекса 1804 г. Проанализировав соответствующие положения документа, определите: Каково будет решение суда?

Ситуация № 2 

Престарелый Франц оставил завещательное распоряжение, в котором назначил своим наследником одного из двух сыновей. Нотариус отказался заверить это распоряжение и посоветовал Францу учесть интересы второго сына и супруги. Однако Франц настоял на своем. 

Ситуация решается на основании Германского гражданского уложения 1900 г. Проанализировав соответствующие положения документа, определите: Получат ли свою долю второй сын и супруга Франца и какую?

Ситуация № 3 

После смерти Люси Бидо её старинная подруга сообщила о существовании собственноручного письма покойной, написанного накануне кончины. Согласно этому письму она желала оставить наследство некоему Пьеру Лануа, названному в письме внебрачным сыном Люси. Муж покойной Жан Бидо оспорил в суде это письмо. 

В суде он заявил, что поскольку их брак с Люси оказался бездетным, наследство должно перейти к пережившему супругу. Свое требование он подкрепил свидетельскими показаниями, что в последние месяцы жизни Люси именно он, муж, заботился о ней, а внезапно возникший внебрачный сын, о котором ни муж, и никто из других знакомых Люси никогда ранее не слышал, воспитывался в приюте, никогда ранее не интересовал её и сам не интересовался ею. И вообще Пьер Лануа ведет «ветреный» образ жизни, подобно своему отцу, (имя которого было указано в письме), известному в городе повесе, не обременявшему себя ни брачными узами, ни родственными привязанностями. 

Ситуация решается на основании Французского гражданского кодекса 1804 г. Проанализировав соответствующие положения документа, определите: Как будет решено дело в суде, если указанные события происходили во Франции в сентябре 1828 г.?

Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором