Поиск готовых работ

02 ноября 2020

Реферат по дисциплине Бухгалтерский управленческий учет. Тема: Управленческий учет как составная часть информационной системы предприятия


Содержание
Введение 
1. Сущность управленческого учета и его назначение 
2. Управленческий учет как составная часть информационной системы предприятия 
Заключение 
Список литературы 

Введение

Управленческий учет представляет собой самостоятельное направление бухгалтерского учета организации, обеспечивающее информационную поддержку системы управления предпринимательской деятельностью.

Система управленческого учета - неотъемлемая составляющая управления компанией, прежде всего стратегического управления, поскольку все управленческие решения, принимаемые в компании на основе оперативных данных управленческого учета и анализа, имеют долгосрочные последствия и напрямую или опосредованно направлены на реализацию стратегии компании.

Управленческий учет - упорядоченная система выявления, измерения, сбора, регистрации, интерпретации, обобщения, подготовки и предоставления важной для принятия решений по деятельности фирмы информации и показателей для управленческого звена компании (внутренних пользователей - менеджеров). Это процесс в рамках организации, который обеспечивает управленческий аппарат организации информацией, используемой для планирования, собственно управления и контроля за деятельностью организации.

Целью данной работы является изучение управленческого учета как составной части информационной системы предприятия. 

Для достижения поставленных целей определены следующие основные задачи: 1. Раскрыть сущность управленческого учета и его назначение; 2. Рассмотреть управленческий учет как составную часть информационной системы предприятия.

Реферат выполнен на 14 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в контакт - http://vk.com/write227616058 
или воспользуйтесь формой для связи с автором