Поиск готовых работ

08 ноября 2020

Реферат по дисциплине Конституционное право зарубежных стран. Тема: Теория «верховенства права» в доктрине конституционализма США.


Содержание
Введение 
1. Доктрина верховенства права и конституция США 
2. Традиции декларирования и защиты прав и свобод человека в США 
Заключение 
Список литературы 

Введение

Конституция США вобрала в себя самые передовые идеи государственного устройства, а также демократические идеи передовых мыслителей того времени: Локка, Монтескье. Именно то, что Конституция основана на демократических принципах позволяет о том, что в Конституции США соблюден принцип "Верховенства Права".

"Верховенство Права" - собирательный термин, означающий наиболее важные аспекты демократического правления. Его суть в том, что правительственные решения должны быть основаны на согласии народа, и действовать через структуры и процедуры разработанные для предупреждения индивидуальных потрясений и государственной тирании, защищающие права и свободы. 

"Верховенство Права" основано на пяти основополагающих принципах: правительство народа, управляемое народом, существующее для народа; разделение властей на исполнительную, судебную и законодательную, а также принципы их взаимодействия; представительная демократия, процедурные и существенные ограничения в отношении действий правительства, направленных против частных лиц; ограниченное правительство и федерализм; судебное разбирательство независимой системой судебных органов как основной механизм провидения законов в жизнь.

Цель данной работы – рассмотреть теорию «верховенства права» в доктрине конституционализма США

Для достижения указанной цели необходимо решить следующие задачи: рассмотреть доктрину верховенства права и конституцию США; рассмотреть традиции декларирования и защиты прав и свобод человека в США.

Реферат выполнен на 15 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором