Поиск готовых работ

11 ноября 2020

Реферат по дисциплине Принятие управленческих решений. Тема: Причины возникновения конфликтов в процессе принятия и реализации управленческого решения и их классификация


Содержание
Введение 
1. Понятие и сущность конфликта 
2. Причины возникновения конфликта 
3. Методы принятия решений в условиях конфликтов 
4. Особенности управления конфликтами в организации 
Заключение 
Список литературы 

Введение

Принятие целенаправленных решений - одна из основных функций организации управленческого взаимодействия на всех его стадиях является. При этом осуществляется выбор целей и наиболее приемлемых способов действий, направленных на их достижение.

Разработка решений предусматривает развитие объекта управления и выбор регулирующих воздействий на него с целью достижения определенных технико-экономических показателей.

Решение является результатом оценки ситуации путем обработки информации и выступает как продукт управленческого труда, а информация в этом случае становится предметом труда. Все решения должны быть подчинены главной цели - выполнению поставленных задач.

Каждое управленческое решение преследует вполне определенные цели, использует определенные ограниченные ресурсы. Поэтому реализация любого управленческого решения изменяет баланс власти, порядок распределения ресурсов, степень самореализации индивидуума. В силу того, что люди преследуют разные цели, по-разному воспринимают ситуацию, получают различное вознаграждение за труд, в организациях в процессе разработки и реализации управленческих решений возникают конфликты. Конфликт может снижать эффективность, блокировать выполнение решения, увеличивать затраты на его выполнение, улучшать решение, повышать риски. Поэтому важно при работке управленческого решения прогнозировать конфликты и предусматривать меры по их разрешению. Таким образом, актуальность темы моей работы не вызывает сомнений.

Цель работы заключается в изучении причин возникновения конфликтов в процессе принятия и реализации управленческого решения и их классификация.

Реферат выполнен на 21 листе в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором