Поиск готовых работ

07 ноября 2020

Кейс по дисциплине: «История государства и права зарубежных стран»

Ситуация № 1

В середине прошлого века француженка Мари Лебран, узнав о связи мужа с актрисой из соседнего городка, уехала из дома и поселилась в поместье подруги Софи Сезанн. В благодарность за оказанную поддержку она подарила подруге дорогой перстень, который она ещё в детстве получила от своей бабушки, и завещала ей же дотальную недвижимость (землю,полученную в приданное). Несмотря на уговоры мужа вернуться домой, Мари отказалась и потребовала развода.

В свою очередь муж,отказав Мари в разводе, обратился в суд с требованием:

а) о принудительном возращении жены в их общий дом;
б) о возврате подаренного Софи Сезанн перстня;
в) об аннулировании завещания, поскольку в брачном контракте нет пункта о раздельной собственности супругов.

Ситуация решается на основании Французского гражданского кодекса 1804 г. Проанализировав соответствующие положения документа, определите: Как будет решён его иск во всех его частях?

Ситуация № 2

Ф. Гауптман нанялся в качестве сельскохозяйственного рабочего в фольварк барона фон Ростенхаузера. По условиям договора оплата была установлена по неделям. Спустя некоторое время Гауптман высказал жалобу на плохое питание, за что управляющий фольварком К. Ригерт, ссылаясь на параграф 621 Германского гражданского уложения 1900 г., немедленно его уволил. 

Гауптман обратился в суд. Барон фон Ростенхаузен (через своего адвоката) оправдывал действия своего управляющего ссылкой на параграф 626 Германского гражданского уложения 1900 г.

Ситуация решается на основании Германского гражданского уложения 1900 г. Проанализировав соответствующие положения документа, определите: Что решит суд?

Ситуация № 3

В суд города Шоле обратилась гражданка Катрина с иском к гражданину Луи о признании им ребенка, родившегося якобы от него 1 декабря 1818 г. Гражданин Луи категорически отказался признавать ребенка своим, мотивируя это тем, что в период с 5 по 18 мая 1818 г. он находился в реанимации больницы города Шоле, о чем свидетельствуют представленные документы.

Ситуация решается на основании Французского гражданского кодекса 1804 г. Проанализировав соответствующие положения документа, определите: Правильно ли решение суда?

Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором