Поиск готовых работ

03 ноября 2020

Реферат по дисциплине Аудиторское право. Тема: Аудит операций с денежными средствами.


Содержание
Введение 
1. Сущность и цели аудита операций с денежными средствами 
2. Аудит кассовых операций 
3. Аудит денежных документов 
4. Аудит банковских операций 
5. Аудит операций по валютным счетам 
6. Аудит операций по прочим счетам в банках 
7. Аудит учета средств в пути 
Заключение 
Список литературы 

Введение

Денежные средства предприятий – это совокупность денег, находящихся в кассе, на банковских расчетных, валютных, специальных и депозитных счетах, в аккредитивах, чековых книжках, переводах в пути и денежных документах. Денежные средства характеризуют начальную и конечную стадии кругооборота хозяйственных средств, скорость движения которых определяет эффективность всей деятельности предприятия. Объем имеющихся у предприятия денег определяет его платежеспособность (одну из важнейших характеристик его финансового положения).

Аудиторская проверка операций с денежными средствами включает проверку кассовых, банковских операций и операций по валютным счетам. Операции, связанные с движением денежных средств, должны проверяться, как правило, сплошным методом.

Основная цель проверки – законность, достоверность и хозяйственная целесообразность совершенных операций на счетах, отражающих движение денежных средств. Практика проведения аудита показывает: наибольшее количество нарушений, злоупотреблений, недостач и хищений должностными лицами денежных средств связано именно с отсутствием или запущенностью учета именно этих операций. В зависимости от вида проверяемых денежных средств детализируются цели проверки и используемые источники информации.

Целью работы является изучение особенностей аудита операций с денежными средствами.

Задачи:
1. Раскрыть сущность и цели аудита операций с денежными средствами;
2. Рассмотреть особенности аудита кассовых операций, денежных документов, банковских операций, операций по валютным счетам, операций по прочим счетам в банках, учета средств в пути.

Реферат выполнен на 15 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором