Поиск готовых работ

11 ноября 2020

Кейс по дисциплине Природоресурсное право

В результате загрязнения нефтью земельных участков предписанием управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования было указано на необходимость выполнения Обществом комплекса восстановительных работ по технической рекультивации нарушенных земель. 

Общество провело комплекс работ по восстановлению земельного участка непосредственно после аварии, выполнив рекультивационные работы по восстановлению почвы собственными силами путем выемки и вывоза загрязненного грунта, завоза свежего грунта, обработки почвы сорбентами.

Несмотря на это, управление обратилось в арбитражный суд с иском о взыскании ущерба, причиненного земельному объекту, и о перечислении взысканных денежных средств в доход муниципального образования, ссылаясь на пункты 2.4, 2.7 Порядка определения размера ущерба от загрязнения земель химическими веществами, утвержденного письмом Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации № 04-25, Комитета Российской Федерации по земельным ресурсам и землеустройству № 61-5678 от 27 декабря 1993 г. 

По мнению заявителя, выполнение ответчиком рекультивационных работ по восстановлению загрязненной почвы не освобождают Общество от возмещения ущерба, причиненного окружающей среде.

Раскройте порядок возмещения вреда, причиненного окружающей среде. Подлежит ли удовлетворению требование управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования?Решите дело.

Цена работы - 100 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором