Поиск готовых работ

05 ноября 2020

Реферат по дисциплине Налоговое право. Тема: Правовая природа фискального сбора.


Содержание
Введение 
1. Понятие и виды налогов 
2. Признаки налога 
3. Система фискальных сборов по законодательству Российской 
Федерации 
Заключение 
Список литературы 

Введение

Налоги - это обязательные поступления в сборы с юридических и физических лиц, проводимые государством на основе государственного законодательства. Они выражают обязательность юридических и физических лиц участвовать в формировании финансовых ресурсов государства.

Пошлины и сборы не имеют финансового значения, присущего налогам. При уплате пошлины или сбора всегда присутствуют специальная цель (за что конкретно уплачивается пошлина) и специальные интересы (плательщик в той или иной мере непосредственно ощущает возмездность платежа). 

Цель взыскания пошлины или сбора (пошлинный принцип) состоит лишь в покрытии без убытка, но и без чистого дохода, издержек учреждения, в связи с деятельностью которого взимается пошлина. 

Пошлина или сбор выплачиваются не за услугу, а в связи с услугой, причем с той, которую оказывает государственный орган, действуя в общих интересах, реализуя свои государственно-властные функции. 

Фискальный сбор - это платеж, взимаемый с физических лиц и организаций, а также взимаемый в целях финансирования расходов публичной власти, затрат субъектов, выполняющих действия 
публично-правового характера от имени государства.

Целью работы является изучение правовой природы фискального сбора.

Задачи: Раскрыть понятие и виды налогов; Определить признаки налога; Рассмотреть систему фискальных сборов по законодательству Российской федерации.

Реферат выполнен на 14 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором