Поиск готовых работ

09 ноября 2020

Реферат по дисциплине Социология. Тема: Культура как социальное явление.

Содержание
Введение
1. Понятие культуры и социологии культуры.
2. Культура как объект социологического познания. Подходы к изучению культуры.
3. Основные элементы и функции культуры.
4. Формы культуры.
5. Тенденции развития культуры в современном мире.
Заключение
Список используемой литературы

Введение

Социология - наука, изучающая общество. Своеобразие ее как самостоятельной науки среди других общественных наук находит своё выражение в том, что она изучает общество, его функционирование и развитие под специфическим углом зрения - сквозь призму социальных явлений, процессов, отношений, составляющих основное содержание социальной реальности - социума как объекта социологии.

Культура - это явления, свойства, элементы человеческой жизни, которые качественно отличают человека от природы. Это качественное отличие связано с сознательной преобразующей деятельностью человека. Понятие «культура» фиксирует общие отличия человеческой жизни от биологических форм жизни; отражает качественно своеобразные формы жизнедеятельности человека в рамках исторических эпох или различных общностей. Так как культура — это неотъемлемая часть человеческой жизни, тосоциология изучает и ее. Культура организует человеческую жизнь. В жизни людей культура в значительной мере осуществляет регулирующую функцию в поведение человека, духовной сфере, а также в сфере создания материальных ценностей.

Цель работы: рассмотрение культуры как системы ценностей и норм.

Задачи работы: дать определение понятий культуры и социологии культуры, изучить основные элементы, функции и формы культуры, рассмотреть тенденции развития культуры в современном мире.

Реферат выполнен на 23 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором