Поиск готовых работ

19 ноября 2020

Реферат по дисциплине Философия. Тема: «Проблема искусственного интеллекта».


Содержание
Введение 
1. Понятие искусственного интеллекта 
2. Проблемы развития искусственного интеллекта – причины и возможные последствия 
3. Искусственный интеллект как философская проблема 
4. Подходы к пониманию проблемы 
4.1. Тест Тьюринга и интуитивный подход 
4.2. Символьный подход 
4.3. Логический подход 
4.4. Агентно-ориентированный подход 
4.5. Гибридный подход 
Заключение 
Список литературы 

Введение

Проблема искусственного интеллекта является сейчас одной из самых злободневных. Ей занимаются ученые различных специальностей: кибернетики, лингвисты, психологи, философы, математики, инженеры. Рассматриваются вопросы: что такое интеллект вообще и чем может являться искусственный интеллект, его задачи, сложность создания и опасения. И именно сейчас, пока искусственный интеллект еще не создан, важно задать правильные вопросы и ответить на них.

Вопрос о возможности или невозможности искусственного разума всегда интересовал людей. Но сравнительно недавно эта тема из разряда теоретических споров переросла в практически-важную область знания. При внимательном рассмотрении проблемы искусственного интеллекта выявляется ее комплексный характер, вовлеченность в ее разработку многих областей знания.

Все попытки создания искусственного разума, аналогичного человеческому так или иначе обращаются к феномену самопознания субъекта, потому что единственным доступным прототипом для всех моделей такого интеллекта является человеческое мышление и его физический субстрат – головной мозг. Учитывая, что сущность человеческого мышления и сознания сама по себе еще далека от полного понимания, практические реализации искусственного интеллекта представляются скорее средством решения более широкого вопроса об интеллекте вообще.

Целью данной работы является изучение проблем искусственного интеллекта. В реферате рассмотрены следующие вопросы: понятие искусственного интеллекта; проблемы развития искусственного интеллекта – причины и возможные последствия; искусственный интеллект как философская проблема; подходы к пониманию проблемы

Реферат выполнен на 18 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором