Поиск готовых работ

07 ноября 2020

Реферат по дисциплине Оценка стоимости бизнеса. Тема: Проблемы оценки стоимости предприятия в современных условиях хозяйствования.


Содержание 
Введение 
1. Понятие оценки стоимости предприятия 
2. Проблемы оценки стоимости бизнеса 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

В российских условиях использование оценки стоимости бизнеса не только в качестве обязательной составляющей юридического сопровождения сделок, но и в целях принятия управленческих решений сопровождается рядом проблем. К проблемам методологического и прикладного характера могут привести неоднозначность толкования некоторых ключевых понятий, таких как бизнес и предприятие, стоимость и ценность. Определение понятий бизнес и предприятие важно для идентификации объекта оценки и управления. Определения понятий стоимость и ценность важны для постановки цели управления и разработки методологии оценки бизнеса. Понятие бизнес не определено в российском правовом поле, а определение понятия предприятие не раскрывает всех аспектов этой экономической системы. 

Стоимость остается одним из самых неоднозначных и противоречивых понятий, ее природа объясняется по-разному. Существует множество разных определений понятия стоимость. Существующая методологическая база определения стоимости бизнеса в целях управления имеет ряд недостатков: высокая трудоёмкость, сложность идентификации, учета и оценки некоторых создающих стоимость факторов, ограниченность использования существующих методов оценки для отельных типов компаний и ситуаций, сложность и высокая вероятность ошибок прогнозирования, проблема согласования результатов и пр. Требуется дальнейшая разработка адаптированных способов оценки предприятий в целях стоимостного управления. 

Цель работы: изучение проблем оценки стоимости предприятия в современных условиях хозяйствования. 

Задачи: 1. Рассмотреть понятие оценки стоимости предприятия; 2. Определить проблемы оценки стоимости бизнеса. 

Реферат выполнен на 15 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором